День Одной Сказки

Объявление

Полезные ссылки
...
Блок статистики
Общие правила
Правила написания постов
Правила написания подписи
Мир Дня Одной Сказки
...
Просьба ознакомиться перед игрой
Администраторы
...
Хардер эн-Мирен
Кир
...





Модераторы
...

...







Время и погода
Ранее утро. Начинается рассвет

Метель постепеннно затихает, тучи рассеиваются
Реклама История Первая. 31.07.09.Сегодня появляется такая часть нашего форума , как Сны.
Мы продолжаем расширяться. В скором времени дополниться
описания цели пребывания в Мире. ---------- Сегодня, спустя год и 2 месяца, после приостановки форума, я решил начать возрождение ролевой. 30.09.10 *С уважением, Хардер эн-Мирен. Трактирщик.
Ник - Пиар
Пароль - 00000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » День Одной Сказки » Трактир » Нижний зал


Нижний зал

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Помещение , тонущее в уютном полумраке, который освещается множеством  свечей и факелов,в обилие развешенных на стенах.Несколько квадратных деревянных столов,декоративное оружие, двери, лестница на второй этаж и барная стойка-это,что составляет мебелировку зала.

0

2

*Трактирщик стоял за стойкой,спокойно протирая стаканы и надвинув капюшон на глаза.Посетителей не было,но судя по метели за окнами-это ненадолго.Эн-Мирен ошалело помотал головой-он еще не вполне понимал,что он делает,но...Все начало вставать на свои места и впринципе это не так уж и плохо-стоять и просто протирать стаканы в своем трактире.*

0

3

Спустившись по лестнице Кир оказался в полумраке нижнего зала, правда освещения здесь было достаточно для того, чтобы было видно все детали интерьера и человека, стоявшего за стойкой, явно являвшегося здешним хозяином. «Отлично, у него-то я и узнаю, где я нахожусь» - подумал Кир уже направляясь к трактирщику.
-Доброго времени суток, любезный, - обратился к трактирщику Кир, из за метели за окном нельзя было понять какое сейчас время суток. – Смотрю погодка совсем уж плохая..
Кир не стал продолжать, ожидая ответа от своего собеседника.

0

4

*Хардер поднял взгляд и осмотрел собеседника*:
-Не знаю, не знаю...По-мне так погода очень даже ничего.Когда за окном кошмар-сразу появляется много посетителей, господин...Э-э-э...Так как вы сказали вас зовут?
*Трактирщик не преминул заметить наличие кинжалов и сделал сответствующие выводы*:
-Хех,ну знчит не я один вооружен...*асбсолютно неслышно пробормотал эн-Мирен*.

0

5

Дверь распахнулась, и в комнату влетела маленькая фигурка в черном плаще и остроконечной шляпе с бубенчиком. Яростно отфыркиваясь от залепившего лицо снега, черное чудо сердито прыгало на месте и случайно уронило лиловую сумку на вертевшуюся у ее ног ее же черную кошку. Та как-то жалобно мяукнула и отскочила. -Ааа!!Еще и это! Чтоб тебя! Девушка (а это была именно девушка) стащила с себя плащ и встряхнула его, распростяняя хлопья тающего снега повсюду. Она была одета в темно-лиловые шорты и такого же цвета топ, а сверху была корткая курточка. Подпрыгивая на месте и сбивая с высоких сапог с загнутыми кверху носками, новоприбывшая пыталась поправить шляпу на голове. Наконец, кое-как приведя себя в порядок, девушка перевесила плащ через сумку, посадила кошку на плечо и подошла к стойке.
Здравствуйте, а не подскажете, долго такая буря будет?

0

6

*Эн-Мирен с могильным спокойствием развернулся к двери и оглядел девушку,бесцеремонно ввалившуюся в его трактир.Вообще-то ему было глубоко наплевать,кто и зачем появился в этот момент на пороге,но что-то из глубины памяти подсказывало, что это будет немного невежливо...*:
-Судя по всему, метель продлится до тех пор, пока все, кто оказались в такую ужасную погоду на улице,не окажутся в стенах этого заведения...Кстати, нито не знает сколько сейчас времени и какое время года за окном?
*Хардер поморщил лоб и зачем посмотрел на барную стойку*:
-И в конце-концев,никто не хочет выпить,а? За мой счет!

0

7

-Время года? Девушка удивленно посмотрела за окно. Эмм...кажется, зима, летом вроде такого бурана нет. Хотя я ничему не удивлюсь в этой жизни. Села на стул, положив ногу на ногу и подперла голову рукой. Кошка спрыгнула хозяйке на колени и свернулась калачиком. Выпить...хм... В голове Блэр что-то смутно предупреждало, будто не стоило ей пить спиртного, так как что-то наталкивало на мысль что это плохо кончилось прошлый раз. Прошлый раз? Когда это? Я ничего не помню.. Вдруг все поплыло перед глазами. Блэр мотнула головой и промолвила -Честно, я бы не отказалась. А что у вас есть?

0

8

*Хардер недоуменно покосился на застывшего собеседника*:
-Ну...Честно говоря сам не знаю...
*Трактирщик оглядел стеллаж и взял первую попавшуюся бутылку*:
-Виски. Будем надеется, что эту гадость можно пить.*Хардер достал из под стойки три бокала,вскрыл бутыль и аккуратно разлил ее содержимое.*-Я предполагаю, что надо что-то сказать...За знакомство! Кстати меня зовут Хардер. А вас? *эн-Мирен пригубил бокал*-Кстати, очень даже ничего...

0

9

Блэр взяла свой бокал и поднесла к губам. Запах и вкус спиртного ей казался до боли знакомым, но почему? Девушка улыбнулась и подняла бокал
за знакомство! Меня зовут Блэрэнс Луна. Можно просто Блэр.
Блэр залпом осушила бокал.
Тепло приятно прообежало по телу, согревая озябшую на улице девушку.

0

10

Все это время Кир просидел молча, пытаясь как можно лучше понять ситуацию. Складывалось такое впечатление, что и трактирщик, являющийся хозяином заведения, и недавно пришедшая гостья знают не больше чем сам Кир. Он молча протянул руку к бокалу и только когда приподнял его сказал.
-Приятно с вами познакомиться, меня можете называть Киром. - Отпив немного из бокала Кир продолжил. –Может известно хотя бы то, где мы находимся? И кстати..
Кир протянул трактирщику ключ, на котором висела метка с надписью «Склад».
-Думаю это должно означать, что я что-то оставлял у вас. – Кир выпил еще немного. –Вполне сносно. – Сказал он пониженным тоном, оценив выпивку.

0

11

*Хардер недоуменно посмотрел на молчавшего, до этого Кира*:
-Думаю, да...Но не думаю, что вам сейчас нужно оружие...Ведь, посетившая нас гостья куда, как интереснее.
*эн-Мирен улыбнулся Блэр, и слегка кивнул, приглашая пройти внутрь трактира*:
-Кончено, тут не так, роскошно, как вам бы хотелось, но думаю можно находиться.Тем более, что у меня полный стеллаж спиртного, а на улице метель...Думаю, самое время расскаать друг другу о себе.

0

12

-Спиртное...Хи..Что-то мне подсказывает, что мне нельзя много. Не хотела бы разнести ваш трактир. Блэр еще раз хихикнула.Где мы находимся... Девушка задумчиво повторила вопрос Кира Я не знаю. Я даже не чувствую свою семью. девушка покрылась полосами на манер тигриных. Хм...Рассказать о себе? Я ничего не помню. Только то, что очнулась тут поблизости. И свое имя...и имя кошки..и парочку заклинаний...и  все. А вы?

Отредактировано Блэр (2009-06-01 22:46:41)

0

13

*эн-Мирен задумчиво поправил капюшон и прищурил правый глаз*:
- Я помню, как обращаться с мечом и ножами...Помню, что умел играть на лютне, помню небо над головой и немного крови....Вообщем программа-минимум воспоминаний.Я знаю, как меня зовут,-*тут трактирщик ухмыльнулся*-И знаю то, что память- это одна большая проблема.Кто бы я ни был, я хочу начать все заново.Надеюсь, никто коме вас двоих не узнает о том, что я сказал.*Хардер залпом опустошил бокал, с сожаением посмотре на пустую бутылку и грустно улыбнулся*:
-Хотите, сыграю вам на лютне, если уж вы мои гости?

0

14

-Можно было бы послушать твою игру. - Ответил Кир эн-Мирену, понимая, что это предложение отличный способ для него уйти от ответа. Неизвестно почему, но Кир не горел желанием рассказывать о себе, да и к тому же сказать ему было нечего. В данный момент Кир не знал ничего о себе и своем прошлом, кроме разве что имени и странных предметов у него в сумке, о которых он так же ничего не знал, или просто не мог ничего вспомнить. В любом случае еще рано говорить о себе.

0

15

*Трактирщик нырнул под стойку и вернулся с новенькой лютней,задумчиво провел по стрункам и негромко запел*:
Булатный меч, железный щит,
И в небесах звезда горит…
Есть Свет и Тьма; и Хаос есть;
Ещё других сторон не счесть.
Отважный воин, храбрый маг…
Над их войсками реет стяг,
Великой армии тот герб-
Чей предводитель нежить сверг.

Гном и эльф; орк, человек-
В мире том живут свой век.
Свет и тьма; порядок, смерть;
Разорвут земную твердь.
Пускай живут те люди тут;
Но в битве все в свой час умрут:
Воитель-под булата звон,
Целитель- под предсмертный стон,
Все короли под звуки лир…
Таков вот он - волшебный мир!
*Закончив эн-Мирен взглянул на слушателей и слгка кивнул головой, как бы показывя, что он ждет чего-нибудь необычного и от них*.

0

16

Блэр сидела на стуле,подперев голову ладонями и болтала ногами в такт мелодии. Алкоголь и тепло погрузило ее в сладкую дремоту, и щас она напомминала довольную кошку на коврике у камина.Красивая песня. Грустная только...Заставляет задуматься... Девушка улыбнулась. Задуматься, да не дорассказывать. Блэр отчетливо помнила, что она ведьма. Да только чувство сохранения ей подсказывало это не говорить. на всякий случай. Лишь кулон в виде буквы В висел у нее на груди.
Спасибочки за песню. Еще раз повторила она.

0

17

Кир стал медленно хлопать в ладоши и потихоньку на его лице появилась приятная улыбка. Звук хлопков легким эхом отражался от стен почти пустого трактира.
Превосходно. Мне определенно понравилась ваша игра и конечно же песня. – Звук хлопков прекратился и в трактире воцарилась тишина. Кир оглядел безлюдное помещение. –Что-то не похоже, что здесь будут другие посетители. - Произнес он вслух свои мысли.

0

18

*Хардер улыбнулся и вновь наполнил бокалы,лютня же легла на стол.Опрокинув в себе еще стакан виски эн-Мирен понял, что он уже немного пьян и сейчас он будет всячески докапываться до собеседников...Ну что ж, может это и к лучшему*:
-Вообще, я надеялся услышать что-нибудь и от вас, иначе наша беседа превратится в монолог в моем исполнении.Я клятвенно обещаю вам, друзья-если вы непротив назову вас так,что сказанной вами никогда не будет рассказано мною!"-тут голос трактирщика пьяно споткнулся и он немного рзвязно продолжил*:
- Да и зачем мне рассказывать что-то кому-либо?Тем более кроме нас троих здесь никого нет!Так что я надеюсь выслушаю что-нибудь про вас?!

0

19

Блэр отпила еще. Да я вам лично все рассказала.Девушка повертела бокал в руках. Может, тот госоподин что-то нам раскажет? Ведьма кивнула в сторону Кира. А то он ничего не рассказывает Кошка потянулась и спрыгнула на пол. Девушка пошевелилась чтобы сесть на стуле поудобнее и из складок ее плаща выпал фиоллетовый зонт. Длинный, большой остроконечный зонт в тон шляпе. Мало кто знал что он являлся и предметов с помощью которого девушка колдовала.
Ой, простите. Блэр глуповато усмехнулась и быстро засунула его в плащ.

Отредактировано Блэр (2009-06-08 11:09:39)

0

20

Кир понял, что уйти от разговора о себе не вышло, да и выйдет это уже наврялти. Пусть и рассказывать было почти нечего, лишь о странных вещах в его сумке, о которых он и сам ничего не знал, хотя вернее не помнил.
-Да мне и нечего рассказывать. Разве что проснулся я здесь, а значит недавно брал комнату. Думал, что смогу узнать где я и что здесь делаю у хозяина заведения, но выходит, что и он ничего не знает и ничего не помнит. И вообще, не находите сложившуюся ситуацию странноватой? Я о том, что никто не знает где мы, и никто не помнит своего прошлого.

0

21

*Трактирщик вяло отмахнулся и откинулся на стуле назад.Несколько секунд покачавшись на нем, он вновь ухмыльнулся*:
-Странно?Отнюдь-меня не капли не интересует кем я был до этого...Важно, лишь кто я сейчас-не так ли?Вам не кажется, что мы получили то, о чем люди мечтают годами и так и не получают-свободу выбора.Мы можем саи слепить свое прошлое и свою будущую жизнь!И еще, кое-что...Я думаю не стоит показывать тем, кто еще придет в мой трктир, что мы не знаем кто мы и где мы находимся.Вы согласны?*Эн-Мирен мечтательно покосился на потолок и пьяно покачнулся*.

0

22

Блэренс хихикнула Я с вами полностью согласна. Меньше знают -крепче спят! Луна допила свое виски. Тепло, приятное общение и неяркий свет сделало свое дело - Блэр перестала насторожено относиться к своим новобретенным знакомым. Также ее клонило в сон. Девушка зевнула и подперла голову рукой. Начала вертеть стакан в руках, но он выскользнул из ее расслабленых рук и с грохотом разбился, упав на пол. Осколки разлетелись в разные стороны. ой... Пискнула ведьма Я не хотела...я растяпа....

0

23

*Эн-Мирен дернулся,от звука разбившегося стакана,упал вместе со стулом,громко выругался.Встал,поднял стул и вновь уселся,после чего покосившись на Кира, мрачно изрек*:
-Если ты думаешь, что я брошусь ее поднимать, то сильно ошибашься.Во-первых я на это не нанимался, во-вторых, ее никто не заставлял напиваться,а в-третьих если я ее понесу, то обязательно упаду с лестницы, что не способствует здоровью и хорошему настроению завтра утром!Так чо пусть отоспиться тут, ты хотел что-то забрать со склада?Тогда пошли сейчас, пока я не забыл...*Трактирщик вскочил и приглашающе махнул рукой в сторону двери за стойкой*.

0

24

Cо скрипом отворилась дверь и на пороге появился Орк.. Он осторожно закрыл дверь и неспешно пошёл к стойке, но на полпути резко остановился и присел за ближайший столик. Посмотрев на него, можна было догадатся что он провел в дороге не один день. Добрый день, уважаемые. Не подскажите где я нахожусь? - спросил Орк и поднялся со стула, чтобы продолжить свой путь к стойке и разглядеть поближе постояльцев.

Отредактировано OrK (2009-06-15 11:02:58)

0

25

Шаг... Еще шаг.... снова шаг... Черт возьми, я устал. Будь проклята эта дорога из ниоткуда в никуда. Нервно одернув свой плащ Винс продолжил методично вышагивать по дороге, проклиная каждый камень попадавшийся на пути. По словам Виснеста каждое дерево, так же встречавшееся по пути, должно было гореть в аду, а каждого человека черти обязаны просто насаживать на колы и жарить на вертеле... Устал бедняжка.
Хвала богам! Фигура в темном плаще вышла аккурат к трактиру, этому проклятому, долбаному и ужасному сараю, как его снова таки окрестил Валентайн. Появилась возможность хоть немного отдохнуть и перевести дух. Спрятав озлобленное лицо под капюшон Винс отворил двери, ему было абсолютно плевать заметили его или нет. Главное что в здании, главное что вокруг стены а над "крышей" потолок. Главное что есть где сесть а то и поесть и попить ибо провизия у путника была на исходе.
В общем передавая его настроение могу сказать - чхал я на вас всех, давайте мне быстро жрать.
дальнейший путь пролегал через пол зала до самого дальнего, темного и захрыстанного столика, с перекосившейся лавкой... Паутины только не хватало для антуража.
Примостив свою пятую точку на лавку Винс, нервно постукивая по столу пальцами, стал дожидаться официанта, разносчика или хоть кого-то, кто может принять заказ.

Отредактировано Винсент Валентайн (2009-06-16 20:38:23)

0

26

*Эн-Мирен покосился на двух зашедших в его трактир и хитро подмигнув Киру с Блэр бросился ломать комедию*:
-О, дорогие гости, я несказанно рад вашему визиту! Что же могут пожелать два добрых господина, попавших под кровом моего недостоейнейшего заведения?О...Я же н представился, какой же я дурак...Вы можете называть меня просто Штурман.И ничего более.Как только вам что-либо понадобится просто позовите меня, ага? Так что же вы хотите заказать в сей поздний час, когда за окном бушует метель?

0

27

Орк подошёл к стойке и, оперевшись на неё, внимательно посмотрел на Штурмана.  На первый взгляд он показался ему не очень вежливым и не вызывал особого доверия.
- Вы так и не ответили на мой вопрос: где я сейчас нахожусь? И далеко ли до ближайшего города?
Тем временем в голове крутились разные мысли: Куда меня занесло? Откуда я иду и куда? А главное зачем? Все вокруг вызывало у него недоверие и временами ему казалось что он спит, а сон скоро закончится и ситуация прояснится, но этого не происходило

0

28

Черт, до чего же он болтливый... Подумал про себя Винс, недовольно косясь на Штурмана. Слишком уж много слов от него исходило, да и шума.
На всякий случай Велиан, как сокращенно называли Винса, отодвинул край плаща, дабы удобно было схватиться либо за клинок, либо за нож, либо выхватить арбалет...
Человека подошедшего к стойке Винс изучал исключительно в практических целях, дабы понять что он из себя представляет и стоит ли его опасаться. Но спина его, и короткие фразы особой картины не составили.
Далее Винс решил разыграть комедию. Громко стукнув кулаком по столу, дабы на него обратили внимания, убийца начал показывать жестами свой заказ, пытаясь как-то поторопить Штурмана, а за одно, одновременно, спрашивал, теми же жестами -  сколько до ближайшего города, как он называется, и кто там властвует. Поймет Штурман или нет - Винсу все равно... Не поймет - будет больше шансов на хороший баламут, поймет - тоже не плохо, не надо будет лишний раз открывать рот.

0

29

Резкий порывистый ветра бросил в лицо горсть острых льдинок и Джинни закашлялась, хватанув ртом ледяного воздуха.
Вокруг, насколько хватало глаз, простиралась стенная пустыня. Низкие облака сыпали снегом, как прохудившиеся мешки. Стоять было холодно и девушка, преодолевая ветер, двинулась вперед.
Для начала следовало сориентироваться на местности и решить. что делать дальше. как она здесь очутилась, Джи не помнила. Единственное. что приходило на ум - неудачно моргнула.
Впереди мелькнули желтые огоньки, однако из-за метели девушка решила, что ей просто показалось. Как же велико было ее удивление, когда из бурана выслкдбзнуло приземистое здание. Свет в окошках давал надежду на тепло и хоть какой-то ночлег.
Джинни поднялась на крыльцо и, стряхнув с обуви снег, толкнула тяжелую дверь. Наружу хлынул перегретый воздух, наполненный ароматами жаренного мяса и каши.
Невольно сглотнув голодную слюду. девушка шагнула внутрь. На нее никто не обратил внимания - таких невзрачных фигур здесь было много. Тенью скользнув к столику у камина, девушка наконец-то уселась.
Уставшие ноги гудели, от плаща валил пар.
Изучив обстановку девушка приуныла - народу было немного.
В одежде, на груди, что шелохнулось. Джинни хихикнула - существо щекоталось. Наконец из-за шиворота рубахи кое-как выбрался огромный мохнатый паук. Вид у него был потрепанный и помятый. Осторожно взяв паука в руки, девушка поднесла его к лицу. рассматривая. Насекомое, обессилено свесив лапки с ладони Джи, лежало и  не подавало признаков жизни.
- Рю... - Джин легонько потыкала в мохнатый комок пальчиком. - Рю.. твою мать, Рю. не изображай из себя хладный трупик, под первым же деревом закопаю...
Паук. словно вняв угрозам хозяйки, шевельнулся и поднялся на все восемь лап. Покачнувшись, насекомое засеменило по руке девушки вверх, на плечо. Однако  оттуда, не задерживаясь, взобралось на белокурую головку хозяйки и там успокоилось, устроившись поудобнее.
Понимая. что с пауком на голове выглядит глупо. Джи кисло улыбнулась. Но ничего не поделаешь - они с Рю договорились уважать желания друг друга.
"Интересно, у меня есть хоть что-то?.."
Поиски никакого результата не принесли - девушка практически ничего не помнила. в складках одежды нашлось несколько золотых монет и гребешок, что ни на какие мысли относительно пребывания здесь не натолкнуло.
- М-даааа.... ситуация... - Джинни озадачено поскребла в затылке. Пальчики наткнулись на паука. тот недовольно завозился. - Так и придется утра ждать...

0

30

Кир наблюдал за тем как трактир поспешно становился более живым и наполнялся посетителями. Хардер как хозяин заведения старался быть как можно более гостеприимным и обратить внимание на каждого нового гостя. Кир лишь кивнул трактирщику и сделал жест рукой, как бы говоря, что его дело подождет и Хардер спокойно может заняться только что прибывшими гостями.
А гости стоили внимания, впрочем, как и каждый, кто был в трактире до этого. Кир внимательно изучил взглядом каждого, кто зашел в трактир. Вроде все нормально, правда, странным показался незнакомец, пытавшийся что-то сказать Хардеру, не используя слов. Иностранец, немой…или просто настолько пересохло в горле, что оно не в состоянии выдать ни единого звука. По какой бы причине он это не делал, но Киру такие выкрутасы показались смешными, и пришлось сделать над собой усилие, чтобы скрыть появившуюся на лице ухмылку.
Поднеся ко рту бокал Кир обнаружил, что тот уже пуст, немного расстроившись этому факту он поставил бокал обратно на стойку, после чего, как бы не заинтересованным взглядом стал продолжать следить за происходящим.

0


Вы здесь » День Одной Сказки » Трактир » Нижний зал